БЕЗОПАСНОСТЬ НАЧИНАЕТСЯ С НАС!!!

IMG_20231221_082000

.

ОПАСНО! ТОНКИЙ ЛЕД!

IMG_20231129_123831

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

.

Паспорт дорожной безопасности на 2023-2024 учебный год

План по профилактике ДДТТ на 2023-2024 учебный год

Приказ о назначении ответственного за профилактику ДДТТ в ГБДОУ

Аналитическая справка работы ГБДОУ детский сад № 269 по профилактике ДДТТ за 2022-2023 уч. год

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Предлагаем Вам ознакомиться  с видеороликом по безопасности дорожного движения от заместителя начальника отдела ГИБДД подполковника полиции Дмитрия Владимировича Хвостенко.

.

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

С 16 по 22 сентября в ГБДОУ проводится неделя повышенной экологической мобильности.

Цель мероприятия — привлечь внимание общественности к экологии, призвать жителей нашего города использовать альтернативный вид транспорта (велосипеды, СИМ) при этом соблюдать безопасность дорожного движения и личную безопасность.

В Санкт-Петербурге в рамках недели эко-мобильности среди обучающихся ГБДОУ проводится Онлайн флэш-моб «День без автомобиля»

С 16 по 22 сентября все желающие могут сфотографироваться и прислать нам фото с велосипедом или средством индивидуальной мобильности (СИМ) (электросамокат, моноколесо, гироскутер и т.д.) или средством микромобильности пешехода (самокатом, скейтбордом, на роликах) — ОБЯЗАТЕЛЬНО В СРЕДСТВАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ! 

Памятка юным велосипедистам

Викторина для дошкольников по ПДД при езде на велосипеде

.

Уважаемые родители!

На основании информационного письма первого зам. министра Минпросвещения РФ №АБ-3529/07 от 30.80.2023 с 18 по 22 сентября проводится Всероссийская неделя безопасности дорожного движения и в рамках ее проведения 20 сентября Единый день безопасности дорожного движения. Просим Вас ознакомиться с материалами, представленными ниже

Плакат Единый день

.

Памятка для обучающихся

Памятка для педагогов

Памятка по ПДД на осенние каникулы

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации от 15.06.2023 № 07-3335 Комитет по образованию просит Вас ознакомиться с памятками по безопасности дорожного движения в летний каникулярный период 2023 года

Дети на велосипеде_памятка

Дорожные ловушки_памятка

ПДД для СИМ_памятка

Что необходимо знать детям о дорожном движении

Что отвлекает внимание пешеходов_памятка

.

1862030 1862043

Как организовать безопасную поездку с ребенком

Новые ПДД для СИМ

ПДД для пешеходов , СИМ и автомобилистов

Факторы ограничивающие видимость при переходе

.

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Сообщаем вам, что 30 декабря в Мурманской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли двое воспитанников детского сада Московского района. Находившийся за рулем отец дошкольников не справился с управлением автомобиля, в следствие чего допустил выезд на встречную полосу движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем. Дети погибли на месте происшествия до прибытия скорой медицинской помощи.

В связи с произошедшим ДТП и гибелью детей просим Вас ознакомиться с плакатами, памятками, очагами дорожной аварийности с участием детей в Московском районе и рекомендациями, представленными ниже.

 плакат
 1674803161813  1674803161803

Очаги аварийности

Памятка родителям

Раскраска для детей дошкольного и младшего школьного возраста УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ

Памятка родителям «Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности»

.

Антитеррористическая безопасность

Ограничения допуска в образовательное учреждение родителей (законных представителей) воспитанников отсутствуют. Наше учреждение посещают только дети раннего возраста, которым требуется постоянный присмотр и уход.

Нормативные документы:

Локальные акты:

 

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

В целях информирования населения о соблюдении противопожарных правил поведения в лесу и на прилегающих к лесу территориях, о вреде от самовольных выжиганий сухой травы в пожароопасный сезон 2022 года, в рамках реализации информационной кампании «Останови огонь!», просим Вас посмотреть короткометражные социально значимые видеоролики противопожарного направления, подготовленные Федеральным агентством лесного хозяйства.

Открытые окна — опасность для маленьких детей!
Внимание родителей!


падение из окон

С наступлением теплого времени года, учащаются случаи падения детей из окон!
Каждый год, с наступлением теплого времени года от падения с высоты гибнет огромное количество детей. Падение из окна – является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности, в основном это малыши в возрасте от 1 до 5 лет.
Прокуратура Московского района разъясняет, как защитить ребенка от падения из окна:

— Никогда не оставляйте маленьких детей без присмотра! Одна минута может стоить ему жизни.
— Отодвиньте от окон все виды мебели, что бы ребенок не смог залезть на подоконник.
— Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! – дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу!
— По возможности открывайте окна сверху, а не снизу.
— Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров.

К сведению взрослых! В соответствии со статьей 125 УК РФ предусмотрено лишение свободы на срок до одного года за заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.

Информационные материалы, разработанные прокуратурой Московского района

Памятка «Падение детей из окон»

Уважаемые родители и гости сайта!

Октябрьская железная дорога проводит работу профилактического и технического характера, направленную на исключение случаев травмирования граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры. Проводимый анализ травмирования граждан показывает, что основная причина травмирования — личная неосторожность, пренебрежение правилами безопасного поведения на железной дороге, отсутствие элементарных навыков мер личной безопасности, низкий уровень знаний о последствиях риска травмирования подвижным составом в результате опасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Просим Вас ознакомиться с материалами, представленными ниже:

Платформа — не место для игр!

Простые правила для приятного путешествия

Сними наушники и капюшон вблизи железной дороги

Опасно! Лед!

1

2

 

 

 

 

 

 

 

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны