Медицинское обслуживание детей в ГБДОУ №269

Медицинское обслуживание детей в ГБДОУ №269 строится совместно с СПБ ГБУЗ «Детская городская поликлиника №35» на основе следующих нормативно-правовых документов: Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1. 3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях (Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.13 № 26)»; приказ Минздрава России и Минобразования России от 30.06.1992 № 186/272 «О совершенствовании системы медицинского обеспечения детей в образовательных учреждениях»; письмо Минобрнауки России от 22.04.2009 № 03­768 «О медицинском обслуживании детей в дошкольных образовательных учреждениях» и др.

Вниманию родителей!

СОГЛАСНО ПРИКАЗУ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ ОТ 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА №1346Н «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них».

При поступлении в ДОУ и при поступлении в школу детям необходимо пройти осмотр следующих специалистов и сдать следующие анализы:

1. Педиатр
  2. Невролог
  3. Детский хирург
  4. Детский стоматолог
  5. Офтальмолог
  6. Отоларинголог
  7. Дерматолог
  8. Ортопед
  9. Фтизиатр
  10. Психиатр детский
  11. Акушер-гинеколог*
  12. Детский уролог-андролог*

*Медицинский осмотр врача детского уролога-андролога проходят мальчики, врача акушер-гинеколога — девочки.