• Реализуемый уровень образования – дошкольный
  • Форма обучения — очная.
  • Нормативный срок обучения — 2 года
  • Язык, на котором осуществляется образование (обучение) — русский.
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета – 60 человек
  • Общая численность обучающихся — 60 человек
  • Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 2 человека
  • Практики,  предусмотренные соответствующей образовательной программой — не предусмотрено
  • Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой — не предусмотрено
  • Реализация образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий — не предусмотрено

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложением)

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

С 1 сентября 2023 года дошкольные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе дошкольного образования — ФОП ДО.
Министерством просвещения Российской Федерации утверждена Федеральная образовательная программа дошкольного образования. Соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации.
Цель Федеральной образовательной программы – разностороннее развитие ребенка дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.
Федеральная программа позволяет реализовать три основные функции дошкольного уровня образования. Это воспитание ребенка как гражданина России, формирование основ гражданской и культурной идентичности дошкольников; создание общего ядра содержания дошкольного образования, основанного на духовно-нравственных ценностях российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины; а также создание единого образовательного пространства обучения и воспитания детей от рождения до поступления детей в общеобразовательную организацию вне зависимости от места проживания.

Приказ Минпросвещения от 25.11.2022 № 1028 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования»

Приказ о переходе на непосредственное полное применение ФОП ДО в ГБДОУ детский сад № 269

План-график (дорожная карта) по переходу к осуществлению образовательной деятельности с непосредственным полным применением ФОП ДО в ГБДОУ детский сад № 269

Приказ о создании рабочей группы по приведению ООП в соответствие с ФОП ДО

Положение о рабочей группе по приведению ООП ДО в соответствие с ФОП ДО

.

По действующему законодательству не предусмотрена аккредитация дошкольных образовательных программ.

Образование по Образовательной программе дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №269  Московского района Санкт-Петербурга предоставляется бесплатно, срок обучения — 2 года.

Аннотация Образовательной программы дошкольного образования ГБДОУ детский сад № 269 Московского района Санкт-Петербурга

Выписка из Образовательной программы дошкольного образования «Рабочая программа воспитания» ГБДОУ детский сад № 269 Московского района Санкт-Петербурга

Система работы по оздоровлению детей раннего возраста «Здоровый малыш»

Учебный план на 2023-2024 учебный год

Годовой календарный учебный график 2023-2024 учебный год

Примерный режим дня (холодный период)

.

Реализуемые образовательные программы по учебным предметам, модулям и т.д.:

Рабочая программа группы раннего возраста «Светлячки» на 2023-2024 учебный год

Аннотация к рабочей программе группы «Светлячки»

Рабочая программа группы раннего возраста «Воробьишки» на 2023-2024 учебный год

Аннотация к рабочей программе группы «Воробьишки»

Рабочая программа группы раннего возраста «Зайчата» на 2023-2024 учебный год

Аннотация к рабочей программе группы «Зайчата»

Рабочая программа группы раннего возраста «Котята» на 2023-2024 учебный год

Аннотация к рабочей программе группы «Котята»

Рабочая программа музыкального руководителя на 2023-2024 учебный год

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя

Рабочая программа инструктора по физической культуре на 2023-2024 учебный год

Аннотация к рабочей программе инструктора по физической культуре ГБДОУ № 269

Учебно-методический комплекс:

Учебно-методический комплекс ГБДОУ детский сад № 269 Московского района Санкт-Петербурга

Адаптированные образовательные программы не используются, т.к. в ГБДОУ детский сад №269 Московского района Санкт-Петербурга нет детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

При реализации Образовательной Программы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии  не используются.

ГБДОУ  детский сад № 269 Московского района Санкт-Петербурга не оказывает платных образовательных услуг.

Возможность внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов на нужды образовательной организации не предусмотрена.

Инструктивно-методическое письмо Комитета по образованию от 18.04.2018 №03-28-264818-0-0 Об организации получения дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования

ПОСЕЩАЕТ ЛИ ВАШ РЕБЕНОК ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ? ЕСЛИ ОТВЕТ «НЕТ» — ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВАС!

На базе Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 18 Московского района Санкт-Петербурга с 01.09.2018 года открыт консультационный центр по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Переход на сайт консультационного центра http://kc-mr-ds18.spb.ru/